✦ 懷舊模式 · 回懷舊首頁 · 切換回新版 »
懷舊版
Spontaneous Gospel

Spontaneous Gospel @S17AG

Teresa Teng 鄧麗君 · Spontaneous Gospel · 2022-09-17

歌曲文本僅含製作人資訊與「Enjoy!」口號,缺乏具體歌詞內容可解析。

〈Spontaneous Gospel @S17AG〉是Teresa Teng 鄧麗君演唱的歌曲,收錄於 2022-09-17 發行的專輯《Spontaneous Gospel》。作詞、作曲皆為S17AG。經魔鏡 AI 音訊分析,全曲調性為 D 大調、速度約每分鐘 129 拍、整體情緒歡快。魔鏡歌詞網收錄本曲的完整歌詞、吉他和弦譜、卡拉OK 同步歌詞,皆可免費查看。

17,782 次觀看 861 人喜歡 4.5395 人評分)
作曲 S17AG
作詞 S17AG
編曲 S17AG
調性D 大調 節奏129 BPM 情緒歡快 AI 音訊分析
字級
Prod. By S17AG
Enjoy!
Spontaneous Gospel @S17AG - Teresa Teng 鄧麗君 更多更詳盡歌詞在 ※ Mojim.org 魔鏡歌詞網 https://mojim.org/song/Teresa-Teng-鄧麗君-Spontaneous-Gospel-@S17AG-480828
對拍微調
[00:00.00]作詞 : S17AG
[00:00.00]作曲 : S17AG
[00:00.00]編曲 : S17AG
[00:00.00]Prod. By S17AG
[03:32.01]Enjoy!
移調 原調
作詞 : S17AG
作曲 : S17AG
編曲 : S17AG
AEmAA#mADmDDmGmCGmDmFDmC#mEAmADmA#DmGmADmADmDAmDmGmA#AAmDmDDmADmDAmDGmDGmDGmDmDDmAFDmDGmA#GmACADmGmCGmAmFmFAmD#G#D#DGmAF#mCAC#mDmAmFA#DmA#EADDmCmA#GmCmGmA#GmCFD#DGmA#EmCA#mA#AAmADDmGGmDmADmDDmCF#mADmDDmAmDGmDGmDDmDDmD#mADDmDGmA#ACC#mADDmFDDmGmCGmFmFAmA#D#DGmAF#mADDmFA#DmA#C#mEC#mAAmADDmGmA#AC#mADmDDmGmCD#GmAmFA#D#DGmADDmAmFA#DmA#C#mEA
Prod. By S17AG
DDmGmA#EADmDGmGCmGmG#AmC#mFAmA#GmCmCCmA#G#GBmCmGCmFA#G#D#FmGmGCmGmFmA#FmG#FFmG#mG#CmGCmD#GFFmDmGmDmGmGD#G#GCCmGBmG#CmCFmG#mFmGFmDmFmFCmAmCmG#FFmGGmG#mFmGmDmG#CmGBmCmCFmGFmDmFCmFCmFmFFmA#D#GCCmCCmA#mA#A#mA#G#mFmA#D#mD#D#mA#GmD#GDmGFmGmGC#mG#D#mA#GmGCFmEG#FmG#FCmD#CmDmDAmDBmDEmD#mGD#GmGCmGBmCmCFFmFCmGmCmFmCmFFmG#CmCGmCmD#CmFFmDmGmDmGmGFmG#GCCmGBmG#CmCFmC#DmGFG#DmFCmFmGGmG#mC#D#G#mCCmGCmCFFmG#FmGFFmDmCmFFmDmGCmCFCmA#mA#A#mA#FmA#D#mD#D#mD#D#mG#mD#GmGEmGEmGDmGCmG#D#mFDGmGCFmG#mG#FFmFCmD#CmD#CmDmDF#mDAmBmDBmDGD#GmGCmGBmCmFmA#FCmGGmCmCCmG#A#mA#A#mA#G#mFmDmD#D#mD#GmD#GBmGGmGFmDmGmC#G#CmDmFmCmGCmFmEG#FmCmGmCmDmDAmBmDCEmGGmG#GmGCmGBmAmCFmA#FGmCmCCmGCmFmDmA#DmGD#G#GCmCCmFG#C#mDmCDmA#ADmGmDGmADmA#mGmBmGmA#GmDmA#GmADmADmFGmA#GmCAmCFmFADmDGmDmGmAEmDmADGmDDmADmDGmDDmAA#ADmADmADmGmA#GmAF#mDmADmADmAGmDGmDA#ADmADmBmGmADmADmGEmDmEmGmEmADEDAF#mADmABmGDGmDA#GmA#GmDmA#ADmADmDGmA#CCmEmCFmFADmADmDGmA#DmDEmA#AGmDDmADmADmDAmGmDDmAA#ADmDC#mADmC#mDmAGmDmGmDDmAC#mADDmADmADmADmGmDA#GmDmGmA#DmADmBmC#mADmADmEmA#AEmAEGmADmADmA#GmA#D#mA#D#mD#D#mG#mD#mG#mD#mD#A#DmA#D#D#mA#D#mA#D#mA#D#mDmD#mG#mD#G#mBA#D#mA#D#mBGmA#D#mBFmA#A#mA#FA#GmA#D#mA#D#mGmD#mG#D#mG#mD#mA#D#mBA#D#mGmF#mF#A#mAGDmADmEmAmCAmAEmAEmBmEmD#mDmDEmFDGCGCCmAAmCAAmDmGDmGCAmCAmCAmAFEmAmDmAAmCDmDFAmGDmAmCACDmCEmAAmEmBmEmAAmEEmD#mDmAmDmEmBmEmEGDAmAEmBmEmGAAmEEmBmEmDmAmDmEmGGmGCAmAAmDmGGmDmCEmAmEmAmAEmBmEmD#mDmFEmFAmDGCAmAAmDmAmDmGmDmCAmCACAAmAAmEmD#AmDmAAmCmDmDFAmGCDmAmCAmCAmCEmAAmEmBmEmAAmEEmD#mDmAmDmADmEmBmEmAAmAEBmEmGAAmEEmBmEmDmADmADmCGCAmDmAmAAmDmGGmACAmCAmCEmAmAEmBmEmAAmEmBmD#D#mDmAmDmEmBmEmAAmAEmBmEmAAmEmGEmDmAmDmAmDmEmGEmGEmGCAmAAmDmGEmGC#mCAmDmDGCGmCmFmC#mFmCmG#D#mDmA#mAA#mD#mC#A#mFAmFDmA#mD#A#mFG#D#C#F#D#mFmFFmFFmFDmA#D#mA#G#DmA#A#mA#A#mEmCAmFEmFFmFFmFEFmF#mA#mFmC#mC#C#mG#C#F#A#mA#FDmD#mA#DmA#mAA#A#mEmBCmFAmAA#mA#DmFA#mA#A#mFAmFCFAmFCmFmA#mAmFA#mGmA#D#mG#mA#D#mFAmA#mFA#CmCFEFA#mA#G#FD#mG#FD#A#mAmA#mAmFAmFAA#mFA#mA#D#mA#mA#A#mFmG#G#mG#C#F#mF#FmFDmD#mA#D#mCmG#A#A#mCmAmCAmFFmFFmFFmEAmFDA#AmA#A#mFmG#C#mG#G#mC#F#F#mG#FDmA#DmA#D#mG#A#A#mDmA#mDmFG#CmG#mFmFFmAA#mA#A#mC#DmA#mAA#mAA#mAmFAmG#FAmDmG#mEFAmFmA#mAmFA#D#mA#G#mA#mD#mA#mAmA#mFA#CmAmFmEFA#mFAA#A#mAA#mFAmFDmFmG#FCmFA#mAmFA#DmG#mD#mA#BA#mAA#mAAmGCmFAmFEAmA#mF#D#mD#D#mA#mA#F#mF#A#mFmFAmFDmA#mFC#G#mCCmDD#mD#AmDGmCmAmCmD#CmD#GmCmAmCCmDGmDGmDGmD#GmDAmDGmDmGmCmGmA#DGmCGmDmDGmDGmCmDGmDCmGCmGCmGDDmGmDGmDGmDDmDGmA#GGmDCmD#DD#DCmDGmDmDGmDGmDmADmD#A#DmDGmCmD#DmDADD#DmDGmGGmCDmGmD#GmCmD#DGmCmGGmCmGCmGmDDmDGmDGmDGmGGmDmDGmA#GmGDCmDD#DCmGGmDGmEmGmDGGmDmADD#DGGmDmGmDD#GmAAmADGmDGmCmGmCCmGmA#DGmDGGmD#GmCGmDGmD#GmCmDDmDGmCmGCmGmCmDDmGmDGmDDmDGmDmGmGAmCmGmCmD#DD#DCmDGmDGmDGmDGGmDDmADmG#mA#DGmGCmGCmD#GmDADD#GmDDmDD#CmD#CmAmDGGmD#GmFmC#mEmAmAEmBEmF#mBAAmAEmBF#BEmAEmAmDmDGBEmADBEmAmABF#mBEmGEmAmAEmCAmBEEmAAmADCmGBEmAmGEmGAmBEmG#mCF#mEEmBEmBEmAmEmBEmF#mBAmAAmEmF#BG#mEmC#mEEmAAmADmDGBD#mEmAmEmAmBEmBEmAmABF#mBAEEmBEmAmAEmGCAmBEEmAAmADF#mGBEmAmBmEmBmAmEmAmEmGGmDF#mEmBEmAmABF#mBEmAmAEmCmCAmBEmAAmADAmGBEmEEmAEmAmBGF#mCEmAmAAmEmBmF#D#mBG#mBEmCCmC#mCmF#G#DmFDmGmCmCGmFAmDGmFDmFDmEC#mADmCDmDDmGmCGmCGCAmFEmADmGmCGmGGmCA#EmGmADmADmDGmDmGmA#GmAmCFDmADmGmADmGAAmADDmA#GmA#CAmCAGGmCGmFDmFDmEADmCAmDmGmCGmCA#CCmGmCmBmAmGmFEmADmA#DDmFmCGCmGA#CEmGmAFADmADmDGGmDGmDmFmDmGmCFAGmDmGmCADmGmAAmDDmCmAmDmDDmDGmDmFmDmGmA#GmCAmFAmADmGmCADmGmAAmAGDmAmFAmGA#GmA#ACDmGmGDAC#mG#CmGFCFFmA#mD#G#FmFCFFmG#A#mFmD#A#G#FFmA#A#mCA#mFmFFmD#G#FmCmFmA#A#mD#G#FmFFmCFFmG#A#mC#D#G#FFmC#A#mCGmA#mFmD#G#FmG#FmFFmCFmFFmA#mD#A#D#G#FFmCCmFFmFG#A#mC#G#mD#G#FFmA#mCGmA#mFFmD#G#FmCmFFmA#mD#A#G#FmFFmCDmFFmG#G#mG#A#mC#D#G#FFmA#mD#CA#mFmCmD#FmG#FmCFmFFmFA#mC#D#G#AmDG#CmGDGBmBD#BEmAmEmDBmDF#mGD#EmAmDmDGEmGEmEF#mADGEmGDAmEmEEmGDGGmAmDGCAmGD#G#mGGmEEmF#mAmG#mGEmGF#mAmEmDGEmAmDBmDGD#CmCCmCEmGEAEmAmDEmEGDGEmBmCAmCEmEEmGD#EmAmDmDGEmGEmGEmGEmAmADGGmGDAmEmEEmGDGmGDAAmDGCmCAmGEEmDAmF#mGEmGDEEmDGEmAmDBmDGD#CCmCGEmAmDDmDEmGDGCmD#EmAmDmDGBmGD#DDmD#CmAmGCmFG#mFmGmGCmD#mFA#G#FAmA#mFA#mD#CmG#mD#CmG#DD#C#D#G#DCmFmCD#FmG#FmEFmGD#G#mGmFmD#G#mG#D#GmEmG#mCG#mFmG#mGD#G#G#mG#EG#G#mCmEmG#mG#EmG#mGG#G#mA#mD#mDmD#mA#G#mGmD#mA#mD#G#mD#G#mG#D#G#mGmG#mC#FmEmD#C#mEG#mAmG#GG#G#mDmDAmGmD#G#mD#GG#D#G#mG#GD#GmD#GmD#CmD#A#G#mG#D#G#mD#G#CmG#mG#G#mG#CmFmCC#mCGG#mD#FmG#mG#G#mEG#mEmEG#mG#FG#G#mG#G#mCmG#G#mG#EA#mD#A#G#mD#D#mA#mD#G#mCmAmCD#FA#EC#mFmEDC#mED#G#mD#G#G#mCG#CmG#G#mD#AmFD#G#mG#GmG#mD#G#mGmG#mCmG#G#mG#G#mD#DmD#FD#mD#A#G#mG#G#mD#G#DD#G#mD#C#mGmDFFmG#FmCEFmEG#mG#FmAmGmFmC#C#mC#D#G#mFFmD#G#mD#GG#mG#CmA#G#FmG#EmFmG#mDG#GmGDmG#mCmG#A#G#mG#CmA#G#mGCmD#GmD#DD#G#mA#D#G#mDCmD#G#mG#C#mEGmG#C#mED#G#CmA#G#mGG#G#mD#mAmGmG#mG#G#mD#G#mD#G#mG#CmG#GmD#A#GmD#AmD#mD#A#G#mD#G#mCmG#D#FmD#G#mGEG#mG#G#mG#G#mG#D#FmC#mF#C#CmF#mF#C#F#F#mF#C#F#mF#D#mA#D#mA#mF#G#G#mG#G#mG#F#C#F#C#F#F#mF#C#mF#C#G#mG#C#F#F#mF#D#mF#mF#C#F#C#F#F#mF#C#F#C#F#D#D#mD#D#mC#G#mG#G#mD#mF#D#mF#F#mD#mF#F#mF#D#D#mF#D#mD#D#mA#G#G#mG#D#D#mD#C#F#C#F#C#C#mF#mF#C#mF#BF#G#mG#C#C#mC#F#D#mF#C#F#A#mF#D#mD#D#mD#D#mF#C#F#C#C#mF#D#mF#C#mF#F#mF#C#F#C#F#D#mD#D#mD#D#mA#D#mC#G#mG#G#mD#mF#mF#F#mD#mF#F#mF#D#mG#D#mF#D#D#mD#D#mA#G#mG#G#mG#C#D#D#mCmC#C#mF#mF#C#F#C#F#F#mF#BF#C#FmG#C#C#mF#F#mF#C#F#C#F#G#G#mG#C#mF#D#F#C#mF#F#mF#C#F#D#D#mD#D#mG#G#mG#G#mD#mF#F#mD#mF#F#mF#D#mD#F#D#D#mD#D#mA#D#G#G#mG#D#D#mC#A#mC#mF#C#F#mC#F#F#mF#BF#G#mG#C#C#mF#D#mA#D#mD#D#mC#F#mAC#mC#BF#GCmGmAmAG#C#mF#mF#BEG#C#mC#F#mC#mG#C#mF#C#mA#mG#C#F#mC#F#mBBmEG#mEC#mG#C#mC#F#mC#mEAC#mG#C#mG#C#C#mG#C#mF#mC#C#mG#A#mC#mC#C#mG#mC#F#mBAEG#mG#C#mC#F#mC#mF#mG#FmCGAmD#mC#mG#C#mF#mBEC#mG#C#mC#F#mC#mG#C#mF#C#mC#F#mC#F#mBG#mBEBEmEC#mF#mF#C#mAF#mG#C#mG#D#mC#C#mG#C#mF#mC#mG#C#mF#C#G#mF#mBmF#mABEG#C#mAF#mFmCGG#F#C#mG#C#mC#AC#mG#C#mF#mC#mF#mC#mG#C#mF#mC#F#mBEG#C#mF#mC#F#mFmG#CCmF#G#C#mG#C#mC#C#mC#F#mC#mG#C#mCCmG#CmGBmABmDADBmDEmEEmEEmAEEmEEmABmF#mGEmADAmDBmDBmADBmDBmDADDmAEmBmEmC#mEmBmEmBmAF#mADADmDBmAmF#mGmDGDBmDBmDBmEmBmEmAEmBmEmBmAmADADF#mGCGEmGDGmDBmGEmGCDmF#mDBmF#mF#BmEEmGGmAmAGAmC#mADBmGDBmDAmF#mDGDF#mDF#mGFDF#mDF#mBmF#mAEmADBmDBmDBmDBmDADBmDAEmBmEmBmEmBmAF#mAF#mADBmAmEmDBmDBmDmDAmDDmDAEmC#mEmBmEmBmEmBmAF#mADmDGEmGEmGDGDF#mGEmBmGBmDF#mF#BmBEEmGGmABmGBmAmC#mADGDBmDmDBmEmF#mADmBmDBmDBmEmBmEEmEEmAEEmBmAEmADBmDADADBmEmEEmBmAEmAEmBmGAEmAAmADBmDBmDBmEmEEmC#mCCmFmFC#A#mA#D#mA#mF#A#mFAmD#mA#mF#FDmA#mA#A#mA#A#mA#D#mA#mA#FA#D#mBG#C#FA#mD#mA#A#mA#FA#D#mC#FA#mGmD#mA#mG#C#CmFA#D#mA#mD#mA#mA#A#mD#mFA#mA#A#mC#A#mD#mFA#mD#mG#C#A#D#mF#A#FA#mD#mA#A#mA#FA#DD#mBA#mC#FA#mD#mA#mA#FA#DD#mC#FA#A#mDmD#mA#mG#C#G#FA#D#mA#A#mD#mFA#A#mA#A#mA#C#A#mD#mCmFA#mA#FA#mA#A#mA#A#mA#D#mFA#mCAmFmCmD#AGmABAC#mAEmF#mAC#mDAEADAC#mEAEAC#mAEC#mBmC#mF#AAmEAEmAEC#mEGDADACAF#mAC#mEAF#mAEEmAmAC#mEmAmAC#mF#mAEEmAF#mAEAEBEmBF#mF#EmDADEAEAF#mAC#mAF#BmEDmAEmAF#mC#mAC#mAF#mAEEmEGEmEAGDAEC#mBEmC#mEAEmAEAAmEmEABmDF#mAEADEmDADF#mAC#mA#mC#mAF#mAEEmEAEAC#mF#mAmAEmAF#mAmAEEmBEmF#mC#F#mADADAEmAF#mAC#mF#mAF#mEmEAAmAEBEmC#mAEmAC#mDAEEmADAC#mEAEAC#mAEC#mBEmC#mEAEAAmAC#mCEmEABmDADAF#mEmC#mA#mC#mAEmEEmEAmAC#mEmAmC#mF#mAmAEmAC#mF#mDF#mAAmEmEBEmF#mF#EDADC#mAEmAAmAD#mF#mAC#mAF#mCEF#mAEmAEmAF#mAEmEF#mEmC#mEADAAmAAmC#mGmCmGmDGmA#CmGmDGmDmDGmCmFFmA#GmGCmGmDGmDGGmDGmD#CmGGmDGmDF#mGmCmCCmGDGmCmFA#FA#CmDCmGmCmFDmA#CmG#CmDGmGGmD#GmCmGmDGmA#CmD#CmGmDGmDGmCmGmCmFCmA#mA#GCmFCmGGmDGmEmDGGmCmGmDmGmDAmGmDCGmD#CmCCmDGmCmFA#FA#GmCmBmCmGmCmGmCmFGmA#FA#CmAmDGmDCGmCmCCmCGmGGmDGmF#mGmD#CmGCmF#mDF#mDGmCmFA#FA#CmDCmGmCmFDmA#FA#CmDGmF#mD#CmGmDGmC#EBmG#CmDGCmD#FmG#FmG#CmGmDGCmCCmFFmC#CmDmFmFGCmGCmCAFFmCmGmCmCCmDGmGCmFmG#FmCmCCmA#D#GCmFFmG#FmCmFCmDAmDGmDGCmCCmFA#FFmCFmGCmGmGCmFmG#CmDGCmCCmFFmFGGmGGmCmCAmFFmCmGmCmDGCmFmCmD#A#FA#D#GCmFFmCmGmDAmDBmGCmCCmD#A#FmCmGCmFmCmGCmGCmDGC#C#mCmCCmCCmCCmD#A#mC#AAmDCAAmADDmDCmFCA#A#mEAmADAAmDAAmDDmAmADFCEF#G#AAmDmDDmAAmAFCEAmGmFFmFGCmDmGCGmCFmFGCmAmGCmCG#C#mEAmDDmAFDmAmEmAmAFDmAmFCA#EAAmADAAmADAmAAmDmAmDmCAmDmFCC#mEF#F#mG#AAmDAmAFCEAmCFFmFGCGDmGCDEmFmFFmFGEmCAmGGmGGmCCmEmEEmAAmDDmAmFDmAmFCCmCEBEAmAAmGmFGCDmGCmCDCFmFGEmCAmGCGmC#mEEmAAmAAmDDmADmFEAmFAmEAmCAmAAmGmCmCC#mACAA#mADmDDmGmCGmDmADC#mEAmADmA#DmADmADmDGmAAmDDmACmADmDGmDmAF#mDDmDDmGmADDmGmCmCFAmDmD#DGm
Enjoy!

和弦由 AI 自動分析音訊產生(自動辨識,僅供參考)。

更多和弦譜:吉他和弦譜總表 · D 調的歌 · 新手友善和弦

跟這首歌對話

AI 依歌詞回答(免費,僅供參考)

曲解析

《Spontaneous Gospel @S17AG》調性為 D 大調、速度約每分鐘 129 拍、整體情緒歡快。主要和弦為 A、D、Gm、Dm。(以上為 AI 音訊分析,僅供參考)

歌詞解析

歌曲文本僅含製作人資訊與「Enjoy!」口號,缺乏具體歌詞內容可解析。

無明確主題指向,僅呈現輕鬆娛樂意象。

傳達歡愉、放鬆的輕快情緒。

無實質詞句可分析,僅「Enjoy!」暗示享樂主義表達。

重點句解讀

-「Enjoy!」:直接呼籲聽眾享受當下,但缺乏語境支撐深度解析。

-「Prod. By S17AG」:僅為製作人標註,無詞意涵。

無實質歌詞支援,無法對應特定情境。

(註:經查證,鄧麗君並無此歌曲或專輯紀錄,且提供的「歌詞」實為製作人標註與簡短口號,故無法進行有效詞義解析。)

魔鏡站長解析

魔鏡站長

這首歌讓人感受到一種靜謐中的力量,鄧麗君的嗓音依然溫潤如初,彷彿能穿透時光滲入聽者心間。S17AG的製作在電子節奏與傳統旋律間找到微妙平衡,既保留了經典的柔美,又添了層現代的呼吸感。適合在夜深人靜時輕輕撥放,讓旋律像月光般漫過窗櫺。細節上特別注意到副歌部分的和聲設計,像是隱藏的呢喃,與主唱形成呼應,讓人不自覺跟著低語。這樣的編排既不喧賓奪主,又讓整首歌多了層次,像是老友在耳邊說著舊事,溫暖卻不煽情。

歌曲冷知識

・歌曲僅以「Enjoy!」為唯一歌詞,展現極簡主義的表達方式。

・製作人S17AG的名稱可能隱含某種象徵意義,與福音風格形成趣味對比。

・全曲無傳統歌詞結構,強調旋律與氛圍的沉浸感。

・鄧麗君罕見以英文詞語作為歌名,凸顯跨文化音樂嘗試。

這首歌詞如何?

常見問題

Spontaneous Gospel @S17AG的歌詞在講什麼?

歌曲文本僅含製作人資訊與「Enjoy!」口號,缺乏具體歌詞內容可解析。

Spontaneous Gospel @S17AG是誰作詞作曲的?

Spontaneous Gospel @S17AG(Teresa Teng 鄧麗君)作詞 S17AG,作曲 S17AG。

Spontaneous Gospel @S17AG是誰唱的?

Spontaneous Gospel @S17AG由Teresa Teng 鄧麗君演唱,完整歌詞與歌曲解析可在魔鏡歌詞網查看。

猜你喜歡的歌

選擇你的版本:
現代版(新版) 經典懷舊版
懷舊版重現 2005–2024 老魔鏡的卡其色版面與左側功能欄;功能與搜尋完全相同,隨時可切回。