單曲

Sweet Sweet Soul

アリエス (稲川英里小笠原早紀麻倉もも · 單曲

1,422 次觀看 71 人喜歡 4.631 人評分)
YouTubeSpotifyApple MusicKKBOX
Sheke na beibee sheke na reidee
Kirakira na rakuen paariraa
Muchuu ga ippaida Sweet Sweet Soul
Kurappyua haan buccha hen zaa
Dokidoki ga matterun desho?
Ima sugu ni odoridasou
All day All night, Don't stop music
Koi to wa donna mono kashira?
Mousou kuuchuu ni saita
HEROO HEROO HEROO
Kitto amakute
HEROO HEROO HEROO
Horonigai
Otona tte zurui yo ne
Asa made odorikurutte
Sore wa kitto suteki na jikan
SUTEEJI jou de GEEMU SHOO
SUTEPPU fumou zecchou made RETTSU GOO
PURIN PURIN o tsukete SATADEE NAITO
Doyadoya! Korya shouki no sata de nai
KYANDI mitai na MIRAABOORU
Sawagidashite PAATII TOOKU
Akogareta yoru e ikou!
Sheke na beibee sheke na reidee
Kirakira na rakuen paariraa
Hey!! Sarakedashichae Sweet Sweet Soul
Shingu aron meiku samu noizu
Zunzun to narashichatte
Dekkaku ne utaimasho
All day All night, Don't stop music
Dandan agaru TENSHON ni
Sorosoro dashichau honki
Wasaa wasaa wasaa
Choushi wa dou dai?
Wasaa wasaa wasaa
Sorenari!
FASSHON mo okashi demo
Tanoshii mono ga shiritai
Aru dake nabete Bring me the beats!!
Giragira chikachika
Pikapika shakashaka
Bakuon PAREEDO
Demo yudanete michaeba sugusama TORIPPU
Fanshii in da wausu
Kimochi itte kanjiru RIZUMU ni kokkyou wa nai yo ne
Saikou no yoru o terasou!
Otome izumu na kono RIZUMU
Madamada tarinai yo panpiraa
Hey!! Ureshihazukashi Sweet Sweet Soul
Shingu aron meiku samu noizu
Gangan ni kikasechatte
Dekkaku ne sawagimasho
All day All night, Don't stop music
Hey DJ
Sheke na beibee sheke na reidee
Kirakira na rakuen paari raa
Hey!! Sarakedashichae Sweet Sweet Soul
Shingu aron meiku samu noizu
Zunzun to narashichatte
Dekkaku ne utaimasho
All day All night, Don't stop music
Sheke na beibee sheke na reidee
Motto ikeru deshou taaninaa
Otona ni nattemo Sweet Sweet Soul
Kurappyua haan buccha hen zaa
Dokidoki ga matterun desho?
Ima sugu ni odoridasou
All day All night, Don't stop music
Hey DJ
Sweet Sweet Soul - アリエス (稲川英里 更多更詳盡歌詞在 ※ Mojim.org 魔鏡歌詞網 https://mojim.org/song/アリエス-(稲川英里-Sweet-Sweet-Soul-265355
對拍微調
[00:09.81]Sheke na beibee sheke na reidee
[00:12.09]Kirakira na rakuen paariraa
[00:14.81]Muchuu ga ippaida Sweet Sweet Soul
[00:18.93]Kurappyua haan buccha hen zaa
[00:21.67]Dokidoki ga matterun desho?
[00:23.65]Ima sugu ni odoridasou
[00:25.92]All day All night, Don't stop music
[00:49.02]Koi to wa donna mono kashira?
[00:51.28]Mousou kuuchuu ni saita
[00:53.79]HEROO HEROO HEROO
[00:55.30]Kitto amakute
[00:56.23]HEROO HEROO HEROO
[00:57.46]Horonigai
[00:58.36]Otona tte zurui yo ne
[01:00.49]Asa made odorikurutte
[01:02.82]Sore wa kitto suteki na jikan
[01:07.08]SUTEEJI jou de GEEMU SHOO
[01:09.28]SUTEPPU fumou zecchou made RETTSU GOO
[01:11.66]PURIN PURIN o tsukete SATADEE NAITO
[01:13.63]Doyadoya! Korya shouki no sata de nai
[01:16.23]KYANDI mitai na MIRAABOORU
[01:18.44]Sawagidashite PAATII TOOKU
[01:21.07]Akogareta yoru e ikou!
[01:24.95]Sheke na beibee sheke na reidee
[01:27.09]Kirakira na rakuen paariraa
[01:29.88]Hey!! Sarakedashichae Sweet Sweet Soul
[01:34.33]Shingu aron meiku samu noizu
[01:36.66]Zunzun to narashichatte
[01:39.00]Dekkaku ne utaimasho
[01:41.67]All day All night, Don't stop music
[01:46.28]Dandan agaru TENSHON ni
[01:48.41]Sorosoro dashichau honki
[01:50.87]Wasaa wasaa wasaa
[01:52.30]Choushi wa dou dai?
[01:53.45]Wasaa wasaa wasaa
[01:54.74]Sorenari!
[01:55.65]FASSHON mo okashi demo
[01:57.67]Tanoshii mono ga shiritai
[01:59.97]Aru dake nabete Bring me the beats!!
[02:04.44]Giragira chikachika
[02:06.17]Pikapika shakashaka
[02:07.27]Bakuon PAREEDO
[02:08.98]Demo yudanete michaeba sugusama TORIPPU
[02:11.44]Fanshii in da wausu
[02:13.63]Kimochi itte kanjiru RIZUMU ni kokkyou wa nai yo ne
[02:18.18]Saikou no yoru o terasou!
[02:22.06]Otome izumu na kono RIZUMU
[02:24.32]Madamada tarinai yo panpiraa
[02:27.38]Hey!! Ureshihazukashi Sweet Sweet Soul
[02:31.72]Shingu aron meiku samu noizu
[02:33.86]Gangan ni kikasechatte
[02:36.70]Dekkaku ne sawagimasho
[02:39.07]All day All night, Don't stop music
[02:41.94]Hey DJ
[03:42.96]Sheke na beibee sheke na reidee
[03:44.96]Kirakira na rakuen paari raa
[03:47.81]Hey!! Sarakedashichae Sweet Sweet Soul
[03:51.99]Shingu aron meiku samu noizu
[03:54.03]Zunzun to narashichatte
[03:56.32]Dekkaku ne utaimasho
[03:59.17]All day All night, Don't stop music
[04:03.52]Sheke na beibee sheke na reidee
[04:05.53]Motto ikeru deshou taaninaa
[04:08.34]Otona ni nattemo Sweet Sweet Soul
[04:12.43]Kurappyua haan buccha hen zaa
[04:15.09]Dokidoki ga matterun desho?
[04:17.19]Ima sugu ni odoridasou
[04:19.69]All day All night, Don't stop music
[04:22.56]Hey DJ

AI 會分析這首歌的音訊自動產生和弦(約 1–2 分鐘,產生後永久保存)。

跟這首歌對話

AI 依歌詞回答(免費,僅供參考)

歌詞解析

AI 依歌詞文本生成主旨、情緒、意象與重點句解讀(產生後永久保存)。

魔鏡站長解析

站長私房短評:打動人的地方、適合什麼時刻聽(產生後永久保存)。

歌曲冷知識

AI 依歌詞整理 3-4 點有趣觀察(產生後永久保存)。

這首歌詞如何?
分享: LINE Facebook X

常見問題

Sweet Sweet Soul是誰唱的?

Sweet Sweet Soul由アリエス (稲川英里演唱,完整歌詞與歌曲解析可在魔鏡歌詞網查看。

猜你喜歡的歌