Zouk

Mes divas

Medhy Custos渀 · Zouk

2,097 次觀看 60 人喜歡 4.346 人評分)
YouTubeSpotifyApple MusicKKBOX
Come, come, come, come, come
Come, come, come, come, come
Come, come, come, come, come
(Come, come, come, come, come) mes divas, chauffez les divas
Come, come, come in dynamite-mite made in Ibiza
(Mes divas, chauffez les divas)
Come, come, come in dynamite-mite mite
(Mes divas, chauffez les divas)
C'est carrément que j'joins ce soir dans la salle
Y a des divas, des belles gosses
Elles arrivent de partout, elles demandent du zouk
Et surtout (Medhy Custos)
Y en a qui sont happy dans l'coin VIP
Et puis y en a qui suffoquent
Les mecs sont là aussi, certains sont aigris
Et d'autres me donnent la force
(On y va)
Il est temps de se réchauffer
De danser, de chanter, de se mettre à bouger
(On y va)
En hiver ou bien en été
Quelle que soit la saison ou bien le mois de l'année
(On y va)
C'est l'heure H et le moment M
Pour ceux que le zouk entraîne sur les pistes et les arènes
(On y va)
À la mode caribéenne, Medhy va sur la scène (come, come come)
Come, come, come in dynamite-mite made in Ibiza
(Mes divas, chauffez les divas)
De Point-à-Pitre à Guyana en passant par Madinina
(Mes divas, chauffez les divas)
Come, come, come in dynamite-mite made in Ibiza
(Mes divas, chauffez les divas)
De Paris à la Réunion, en Afrique et aux USA
(Mes divas, chauffez les divas)
Elles sont fans d'R&B et de mélodies
Qui viennent de la Caribbean pop
Elles arrivent en baggy, en robes fleuries
En pantacourts, en poum-poum shorts
Elles sont jeunes et jolies, ont des cheveux gris
Y en a de toutes les sortes
Des grandes et des petites, des rondes et des slim
Des femmes mûres et des adolescentes
(On y va)
Il est temps de se réchauffer
De danser, de chanter, de se mettre à bouger
(On y va)
En hiver ou bien en été
Quelle que soit la saison ou bien le mois de l'année
(On y va)
C'est l'heure H et le moment M
Pour ceux que le zouk entraîne sur les pistes et les arènes
(On y va)
Medhy Custos à l'antenne, que les divas se déchaînent
Ladies are you 'mite-'mite-'mite-'mite
Come, come, come, come, come (oh, oh, oh-oh)
(Mes divas, chauffez les divas)
Come, come, come in dynamite-mite made in Ibiza
(Mes divas, chauffez les divas)
De Point-à-Pitre à Guyana en passant par Madinina
(Mes divas, chauffez les divas)
Come, come, come in dynamite-mite made in Ibiza
(Mes divas, chauffez les divas)
De Paris à la Réunion, en Afrique et aux USA
(Mes divas, chauffez les divas) come, come, come
Come, come, come in dynamite-mite made in Ibiza
(Mes divas, chauffez les divas)
De Point-à-Pitre à Guyana en passant par Madinina
(Mes divas, chauffez les divas)
Come, come, come in dynamite-mite made in Ibiza
(Mes divas, chauffez les divas)
De Paris à la Réunion, en Afrique et aux USA
(Mes divas, chauffez les divas) come, come, come
Come, come, come in dynamite-mite mite
(Mes divas, chauffez les divas)
Come, come, come in dynamite-mite mite
(Mes divas, chauffez les divas)
Come, come, come in dynamite-mite mite
Come, come, come in dynamite-mite (alé di yo)
(Mes divas, chauffez les divas)
Mes divas - Medhy Custos渀 更多更詳盡歌詞在 ※ Mojim.org 魔鏡歌詞網 https://mojim.org/song/Medhy-Custos渀-Mes-divas-391015
對拍微調
[00:00.03]Come, come, come, come, come
[00:00.99]Come, come, come, come, come
[00:07.55]Come, come, come, come, come
[00:10.36](Come, come, come, come, come) mes divas, chauffez les divas
[00:12.71]Come, come, come in dynamite-mite made in Ibiza
[00:15.78](Mes divas, chauffez les divas)
[00:17.98]Come, come, come in dynamite-mite mite
[00:20.19](Mes divas, chauffez les divas)
[00:22.91]C'est carrément que j'joins ce soir dans la salle
[00:25.60]Y a des divas, des belles gosses
[00:28.02]Elles arrivent de partout, elles demandent du zouk
[00:30.89]Et surtout (Medhy Custos)
[00:33.17]Y en a qui sont happy dans l'coin VIP
[00:35.82]Et puis y en a qui suffoquent
[00:38.54]Les mecs sont là aussi, certains sont aigris
[00:41.35]Et d'autres me donnent la force
[00:43.60](On y va)
[00:44.81]Il est temps de se réchauffer
[00:45.74]De danser, de chanter, de se mettre à bouger
[00:48.40](On y va)
[00:49.64]En hiver ou bien en été
[00:51.62]Quelle que soit la saison ou bien le mois de l'année
[00:52.77](On y va)
[00:54.51]C'est l'heure H et le moment M
[00:55.63]Pour ceux que le zouk entraîne sur les pistes et les arènes
[00:57.62](On y va)
[00:59.43]À la mode caribéenne, Medhy va sur la scène (come, come come)
[01:03.81]Come, come, come in dynamite-mite made in Ibiza
[01:06.35](Mes divas, chauffez les divas)
[01:08.98]De Point-à-Pitre à Guyana en passant par Madinina
[01:12.10](Mes divas, chauffez les divas)
[01:14.28]Come, come, come in dynamite-mite made in Ibiza
[01:16.59](Mes divas, chauffez les divas)
[01:18.95]De Paris à la Réunion, en Afrique et aux USA
[01:22.04](Mes divas, chauffez les divas)
[01:24.39]Elles sont fans d'R&B et de mélodies
[01:27.04]Qui viennent de la Caribbean pop
[01:29.11]Elles arrivent en baggy, en robes fleuries
[01:31.49]En pantacourts, en poum-poum shorts
[01:34.25]Elles sont jeunes et jolies, ont des cheveux gris
[01:37.22]Y en a de toutes les sortes
[01:39.72]Des grandes et des petites, des rondes et des slim
[01:42.24]Des femmes mûres et des adolescentes
[01:44.68](On y va)
[01:46.24]Il est temps de se réchauffer
[01:47.08]De danser, de chanter, de se mettre à bouger
[01:49.44](On y va)
[01:50.54]En hiver ou bien en été
[01:52.29]Quelle que soit la saison ou bien le mois de l'année
[01:54.49](On y va)
[01:55.95]C'est l'heure H et le moment M
[01:57.44]Pour ceux que le zouk entraîne sur les pistes et les arènes
[02:00.01](On y va)
[02:01.23]Medhy Custos à l'antenne, que les divas se déchaînent
[02:03.76]Ladies are you 'mite-'mite-'mite-'mite
[02:09.05]Come, come, come, come, come (oh, oh, oh-oh)
[02:13.25](Mes divas, chauffez les divas)
[02:14.80]Come, come, come in dynamite-mite made in Ibiza
[02:16.97](Mes divas, chauffez les divas)
[02:20.30]De Point-à-Pitre à Guyana en passant par Madinina
[02:23.09](Mes divas, chauffez les divas)
[02:25.56]Come, come, come in dynamite-mite made in Ibiza
[02:28.28](Mes divas, chauffez les divas)
[02:30.57]De Paris à la Réunion, en Afrique et aux USA
[02:33.32](Mes divas, chauffez les divas) come, come, come
[02:35.43]Come, come, come in dynamite-mite made in Ibiza
[02:39.17](Mes divas, chauffez les divas)
[02:40.76]De Point-à-Pitre à Guyana en passant par Madinina
[02:44.04](Mes divas, chauffez les divas)
[02:46.06]Come, come, come in dynamite-mite made in Ibiza
[02:48.71](Mes divas, chauffez les divas)
[02:51.06]De Paris à la Réunion, en Afrique et aux USA
[02:53.78](Mes divas, chauffez les divas) come, come, come
[02:56.26]Come, come, come in dynamite-mite mite
[02:58.25](Mes divas, chauffez les divas)
[03:01.93]Come, come, come in dynamite-mite mite
[03:06.94](Mes divas, chauffez les divas)
[03:08.70]Come, come, come in dynamite-mite mite
[03:12.98]Come, come, come in dynamite-mite (alé di yo)
[03:14.64](Mes divas, chauffez les divas)

AI 會分析這首歌的音訊自動產生和弦(約 1–2 分鐘,產生後永久保存)。

跟這首歌對話

AI 依歌詞回答(免費,僅供參考)

歌詞解析

AI 依歌詞文本生成主旨、情緒、意象與重點句解讀(產生後永久保存)。

魔鏡站長解析

站長私房短評:打動人的地方、適合什麼時刻聽(產生後永久保存)。

歌曲冷知識

AI 依歌詞整理 3-4 點有趣觀察(產生後永久保存)。

這首歌詞如何?
分享: LINE Facebook X

常見問題

Mes divas是誰唱的?

Mes divas由Medhy Custos渀演唱,完整歌詞與歌曲解析可在魔鏡歌詞網查看。

猜你喜歡的歌